1 марта в районе стартует республиканская информационно-пропагандистская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Службы информируют

Основная цель – обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!» и навыкам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. 

Акция пройдёт в 3 этапа:

1-й этап. С 1 по 7 марта мероприятия проводятся в учреждениях образования района, на предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей.

1 марта на базе всех учреждений образования будут проведены тематические уроки, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны. По окончанию урока будет проведена учебная эвакуация.

2-й этап. С 11 по 22 марта мероприятия пройдут в сельских (городских) населённых пунктах, сельсоветах, в местах размещения автолавок, почтовых отделениях.

3-й этап. С 25 по 29 марта мероприятия пройдут в домах (квартирах) многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении, в пришкольных лагерях, на родительских собраниях.

В ходе проведения акции спасатели расскажут о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», навыках поведения в различных чрезвычайных ситуациях (метеорологических явлениях), при аварии на радиационных и химически опасных объектах.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *