Активисты, патриоты, общественники. Олег Романов о делегатах на ВНС от «Белой Руси»

Новости страны

Делегаты на Всебелорусское народное собрание от республиканского общественного объединения «Белая Русь» будут избраны 6 апреля на съезде организации, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской партии «Белая Русь» и РОО «Белая Русь» Олег Романов.

По его словам, сейчас на уровне региональных структур «Белой Руси» идет выдвижение кандидатов в делегаты ВНС.

«Если говорить о требованиях, которые предъявляются к делегату на Всебелорусское народное собрание, то, во-первых, это должен быть активный член общественного объединения. Если мы говорим о делегатах от гражданского общества, то очень важно, чтобы человек имел опыт работы в гражданском обществе, в тех активностях, которые мы реализуем. Ведь дело в том, что на ВНС будут приниматься документы, которые в том числе регулируют и это направление общественной жизни, — сказал Олег Романов. — Во-вторых, это должен быть человек, состоявшийся в своей профессии — тогда он глубоко понимает суть экономики, социальной сферы, культуры. И это поможет ему в принятии выверенных, зрелых решений».

По его словам, третьим качеством делегатов Всебелорусского народного собрания является патриотизм. «Третьим по перечислению, но вовсе не по важности. Всебелорусское народное собрание — это орган всенародного представительства и поэтому все решения без исключения должны быть направлены во благо белорусского общества и государства. Отсюда безусловное требование патриотической мировоззренческой ориентации человека», — подчеркнул председатель объединения.

«И четвертое качество, которое хотел бы выделить, — это умение работать с людьми, умение доводить до людей те идеи, которые будут осмыслены и закреплены в документах на Всебелорусском народном собрании, — дополнил Олег Романов. — Делегаты ВНС станут проводниками результатов работы ВНС в трудовых коллективах, общественных объединениях, иных сообществах людей. Принципиально важно, чтобы они умно, адекватно, глубоко могли объяснить белорусскому обществу, над чем работает Всебелорусское народное собрание, какие стратегически важные задачи решает».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *