Ещё одна лицензия. Алина Змушко выполнила олимпийский норматив на открытом чемпионате России по плаванию

Новости страны

Уроженка Калинковичей Алина Змушко установила два рекорда Беларуси на открытом чемпионате России в Казани и завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио, сообщается на сайте Белорусской федерации плавания.

В полуфинальном заплыве открытого чемпионата России по плаванию, который проходил в Казани с 3 по 9 апреля, на дистанции 200 м брассом спортсменка финишировала второй, показав время 2 мин. 24,33 сек. Таким образом, она обновила свой же национальный рекорд (2 мин. 25,93 сек.), а также с запасом выполнила норматив для участия в Олимпиаде, который равен 2 мин. 25,52 сек.

На стометровке брассом Алина Змушко в предварительном заплыве установила рекорд Беларуси и показала лучшее время на дистанции — 1 мин. 07,37 сек. В финальной части соревнований пловчиха показала шестое время — 1 мин. 07,47 сек.

На сегодняшний день гомельские спортсмены имеют 13 лицензий для участия в Олимпийских играх в Токио.

Источник: gp.by