На контроле – качество торговли: вопрос изучают масштабно

Власть

Сегодня – приёмный день у председателя районного Совета депутата Галины Бондарь.

Традиционно на нём присутствовали депутаты райсовета – в майский приём это Антонина Баляхина и Валентина Воробей, член Молодёжного парламента – гимназистка Дарья Дрожжа, а также инженер по лесовосстановлению и мелиорации лесхоза Светлана Чех.

Одна из важных тем, которые обсудили хойничане с Галиной Викторовной, – подготовка к выездному заседанию постоянной комиссии по бюджетно-экономическим вопросам, которое состоится на ППУ ОАО «Милкавита». Ранее среди жителей района провели анонимное анкетирование о качестве торгового обслуживания в городе и на селе, опрошенные могли оставить свои пожелания в анкете.

Позже к обсуждению и подсчёту ответов подключились члены названной комиссии – депутаты Олег Чекан, Валентина Бельская и Жанна Сергеенко. На заседании будет рассмотрен вопрос о работе органов местного управления по анализу цен и наполняемости торговых объектов района социально значимыми и другими товарами.

Итоги подведены, но депутаты продолжат изучать деятельность торговых объектов.

В этом году Хойникщина отметит 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. А год следующий – праздничный для всей Беларуси, спасённой от фашизма. О ценности мирной жизни и важности сохранения исторической правды в тот же день говорила на встрече с коллективом Судковской средней школы председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь в рамках информационно-пропагандистской группы. Галина Викторовна, кроме того, рассказала работникам учреждения образования об основных показателях социально-экономического развития района, чтобы как можно больше наших земляков знали, чем живёт малая родина.

Участие в работе также приняли депутат райсовета Виктор Сацура, представители ЦРБ, РОВД и коммунальной службы.

Сотрудники ответственных ведомств напомнили землякам о профилактике пожаров, для чего МЧС разработало специальное мобильное приложение, диспансеризации и персональной защите от мошенников, которые орудуют в интернете.

В рамках Единого парламентского дня со старшеклассниками Судковской школы встретились члены Молодёжного парламента. Но вначале встречи с учащимися успела пообщаться и председатель райсовета депутатов Галина Бондарь.

Диалог со школьниками у представителей молодёжной структуры получился, как всегда, честным и открытым. В конце встречи ребята предложили активистам Молодёжного парламента провести спартакиаду. Осталось запланировать дату этого события.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *