Чем «зацепить» зрителей – у нас хватает талантов

Содействие занятости населения

Как организован досуг молодёжи и населения в целом, проживающих в сельской местности – этот вопрос сегодня обсуждали в Судковском Центре культуры и досуга на заседании постоянной комиссии районного Совета депутатов по социальным вопросам и трудоустройству под председательством депутата Сергея Нестеренко.

Участие в заседании приняла председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, члены Молодёжного парламента, работники культурной сферы района.

С информацией по теме выступила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Ольга Юхно.

Но перед этим о результатах анкетирования по данному вопросу рассказала лидер Молодёжного парламента Кристина Драчевская.

В нашем районе в сельской местности насчитывается более 6000 жителей. Они достойны интересного отдыха и культурного обогащения не меньше, чем население в городе.

Депутаты уверены, что работники культуры и в сельской местности умеют создавать настоящие праздники, о которых потом ещё долго с теплотой вспоминают земляки. Но они способны на большее. Своим опытом работы поделилась заведующий Глинищанским Центром досуга Екатерина Великоборец. Екатерина Парфеновна рассказала коллегам действенный способ привлечь внимание земляков – все культурные мероприятия, которые проводят в Глинище, она транслирует в социальных сетях в интернете. Афиши, сами праздники и даже подготовку к ним достаточно просто показать людям именно таким способом. Тогда и интерес зрителей вырастет к следующему событию.

Ещё одна проблема – привлечение молодёжи. На Хойникщине более 800 человек, кто относится к категории работающих молодых людей. Но их не так просто заинтересовать – причиной всему распространённая сегодня проблема: как оторвать людей от экрана своего смартфона. Но и на это способны наши талантливые культработники, уверены в комиссии райсовета депутатов.

В ходе заседания открылась настоящая дискуссия о том, как должны развиваться Центры культуры в сельской местности.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *