В приоритете – выявление грубых нарушений ПДД

Службы информируют

Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы.

За 10 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 351 дорожно-транспортное происшествие, в которых, к сожалению, 53 человека погибли и 395 получили ранения.

Чтобы пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения, которые влияют на безопасность как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов и велосипедистов, сотрудники Госавтоинспекции области совместно с сотрудниками милиции общественной безопасности РОВД с 10 по 12 ноября проводят массированную отработку Гомельщины.

Наряды ДПС выставлены в местах, имеющих повышенную вероятность совершения ДТП.

В работе используют гласный, негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием служебного транспорта без специальной цветографической окраски.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелем того, что за руль садится человек в состоянии опьянения или не имеющий права управления, а также по дороге движется пешеход или велосипедист в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными. Позвоните по телефону 102 или сообщите ближайшему наряду ДПС. Своим поступком вы, возможно, спасёте не одну жизнь.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *