Минприроды объявило республиканский конкурс по сокращению выбросов от транспорта

Новости страны

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с территориальными органами ежегодно проводит республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

К участию в мероприятии приглашаются субъекты хозяйствования, эксплуатирующие 25 и более единиц механических транспортных средств. Отчет участника конкурса необходимо направить в областные и Минский городской комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды до 15 февраля этого года.

В ходе конкурса будут выбраны по три победителя в двух номинациях: организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится от 25 до 100 единиц механических транспортных средств; организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится 100 и более единиц механических транспортных средств. Призеры будут награждены дипломами с выплатой денежных поощрений.

Порядок организации и проведения конкурса определен инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств, утвержденной постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 29 августа 2019 года №27.

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *