Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдёт в Хойникском районе

Службы информируют

Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности.

В ушедшем 2018 году на территории района произошёл 21 пожар, на которых погиб 1 человек. Причиной подавляющего большинства произошедших ЧС явился человеческий фактор, именно поэтому цель акции – донести до как можно большего числа людей информацию о том, что только повышение культуры безопасной жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них.

Акция, которая продлится с 21 января по 28 февраля, пройдёт в пять этапов. В рамках первого этапа спасатели посетят сельские населённые пункты, затем профилактическая работа с населением продолжится на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в рамках третьего этапа различные тематические мероприятия запланированы в выпускных классах учреждений образования района. Также спасатели уделят внимание и работникам организаций и предприятий, а на завершающем пятом этапе 28 февраля акция будет организована в местах массового пребывания людей.

Организаторами мероприятий, запланированных в рамках акции, станут работники МЧС и активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *