Вас ждёт работа

Содействие занятости населения

По крайней мере, организациям и предприятиям Хойникского района есть что предложить нашим гражданам.

Сегодня количество вакансий, заявленных нанимателями района, составляет 126 свободных рабочих места, из них 59 – вакансии по рабочим профессиям. Есть возможность получить безвозмездную субсидию под открытие своего дела: управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома оказано содействие в организации предпринимательского дела 3 безработным (деятельность такси, изготовление интерьерных кукол из ткани, розничная торговля).

Состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Рассмотрены вопросы об отнесении трудоспособных граждан к занятым в экономике. На основании предоставленных документов о наличии земельного участка, официальной работе в Российской Федерации и в нашей стране граждане отнесены к занятым в экономике.

Заслушаны отчёты председателя Судковского сельисполкома Е.М. Волчек и председателя Борисовщинского сельисполкома Е.В. Сташкевич о работе с гражданами, не занятыми в экономике: встречи, разъяснения, помощь в трудоустройстве, наличие земельных участков и их состояние.

Граждане трудоспособного возраста, являющиеся не занятыми в экономике, для изменения своего статуса (при изменении ситуации: трудоустройстве, наступлении трудной жизненной ситуации) вправе обратиться в постоянно действующую комиссию с подтверждающими документами.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *