Блиц-опрос: а какое 1 сентября вам запомнилось больше всего?

Наши проекты

Время бежит неумолимо. Кажется, что только вчера мы пошли на первый звонок, а сегодня уже работаем, воспитываем детей.

Повзрослели. Но воспоминания о школе до сих пор остаются в наших сердцах. Мы поинтересовались у хойничан: а какое 1 сентября им запомнилось больше всего?

Денис АПАНАСЮК, заместитель начальника РОВД:

– Для меня 1 сентября ассоциировалось всегда с чувством неизвестности. Ведь я не знал, что меня ждёт. Но, всё равно начало учебного года – это был праздник для меня. Хотя и немного волнительный. В первый класс я, кстати, ходил в садике, в то время именно в детсаду размещали первоклашек. А во второй уже пошёл в СШ № 4 (сейчас гимназия). Новые учителя, новые предметы, новая форма и рюкзак. Я был проворный малый, на перемене, помню, вышел в коридор и осмотрел всю школу. Сначала всё казалось непривычным, порой хотелось опять в детский сад ходить. Вот что-что, а учился я отлично в школе, пятёрками радовал родителей.

Анатолий ГУРА, заместитель председателя райисполкома:

– В 1981 году 6-летним мальчишкой, в костюмчике, я переступил порог первого класса городской школы № 3. Пришёл на линейку вместе с родителями. Ещё с детства был общительным, поэтому контакт нашёл с одноклассниками быстро. И с первой учительницей сразу познакомился – Нелли Петровной Гвоздевой. На линейке находилось в то время очень много людей, тогда были разделения на классы «А», «Б», «В», «Г» и «Д». В моём классе оказалось около 30 человек. Если честно, то я с нетерпением ждал каждое 1 сентября, хотел побыстрее вернуться с каникул и увидеть всех своих одноклассников.

Светлана ЛОБАН, директор Козелужской средней школы:

– Как ни банально, но именно первый звонок первого класса больше всего сохранился в моей памяти. Может потому, что на протяжении многих лет об этом часто вспоминалось в родительском доме. Так вот, в первый класс меня повёл не папа, который улетел накануне в далёкий северный город, не мама, которая не смогла оторваться от домашнего хозяйства, а старший брат. Помню, что очень расстроилась. Но всё равно на линейке я была красивая, это слегка сгладило моё настроение потом. И стояла с большим букетом разноцветных георгинов.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *