Кто лучше пробежал и даже выиграл золотой значок

Спорт

Команда Хойникского района стала победителем Чемпионата и первенства Гомельской области по легкоатлетическому кроссу.

Участвовали не только юноши и девушки, но и взрослые спортсмены. Первым на дистанции 5000 м финишировал Александр Саченко. Вторые места у Захара Бондаря (5000 м), Артёма Пикуля (3000 м). Бронзовые призёры: Иван Гусаченко, Егор Бондарь (3000 м), Пётр Даленчук (5000 м).

***   ***   ***

Новости из Гомеля: команда районного исполнительного комитета боролась в соревнованиях по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне!».

В составе – Виктор Каток, Елена Якунина, Наталья Ланкевич и Евгений Логвинец. Результаты выступлений наших земляков – 4 значка: 1 золотой, 2 серебряных и бронзовый. В общекомандном зачёте команда заняла второе место среди сборных Гомельской области!

***   ***   ***

Побежали! 160 участников, ребята из городских школ, гимназии, Поселичской, Козелужской и Витьевской СШ показали свои беговые возможности в первенстве СДЮШОР Хойникского района по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек 2012, 2013, 2014, 2015 годов рождения и младше.

Победителями на дистанциях 300 м, 400 м, 600 м, 800 м и 1000 м стали: Игорь Томило, Милана Кузьменко, Святозар Сыч, Дарья Жевняк, Егор Лысый, Екатерина Заяц, Екатерина Коваленко, Александр Заяц.

Виктория МОРОЗ, Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *