Морской гребешок за 129 рублей – нашли самые дорогие продукты в магазинах города

Наши проекты

От таких цен вы точно вздрогнете. Чаще мы, покупатели, выбираем продукты по своему кошельку. Но изредка любим себя и побаловать. Как говорится, шикануть. И тогда не смотрим на ценник.

На этой неделе журналист районки представила, что она сказочно богата и поэтому может позволить себе купить всё самое дорогое. Сейчас мы говорим только о продуктах.

Маленький нюанс. Мы зацепились исключительно за «красивую» цену, находящуюся на товарах, которая сразу бросается в глаза покупателя. Не брали в расчёт стоимость фасовочных продуктов, продающихся по граммам (естественно, за одну 20-граммовую упаковку, допустим, чёрного перца выходят копейки). То есть, те же специи, которые, если посчитать, обойдутся за килограмм в очень-очень приличную сумму.

Итак. Мы прошлись по магазинам города и посмотрели на ценник продуктов класса «люкс». Победителем нашего неофициального топа стало филе гребешка морского «Море». Продаётся в «Евроопте» в рыбном отделе (если будете искать). За килограмм этого «золотого» продукта придётся выложить 129 рублей 97 копеек (для сравнения: на эту сумму выйдет 10 кг куриного филе). Страна-производитель – Россия. А вы готовы заплатить за такой «бюджетный» ужин? Вторую строчку рейтинга занимает стружка сушёного кальмара – 75,99 рублей (за 1 кг). Думаю, что вряд ли кто-то покупает доступный деликатес килограммами, поэтому и я порой балую себя им. Третью позицию замыкают жареные фисташки (тоже нашли в «Евроопте») – 55,99 (1 кг).

Магазин «БелАз» в Хойниках нас встретил роскошным ценником кофе в зёрнах «Barista Pro» (специально для кофемашин) – 45,21 рублей. Кстати, продавцы признались, что данный товар на полках долго не залёживается – пользуется спросом у земляков.

Решили посмотреть и на самую высокую стоимость продуктов в торговой точке «Вкусняшка» (к слову, часто им достаётся от меня – как-то писала про высокие цены там на помидоры. Правда, очень вкусные томаты). Так вот. Конфеты «Чернослив Михайлович» не из дешёвых – 43 рубля за кг. За миндаль нужно раскошелиться на 39,60 рублей.

В остальных магазинах мы не нашли ничего дороже 40 рублей. Приближенные товары к этой отметке находятся в «Соблазне» – торт «Киевский» стоит 36 рублей, в павильоне «Любимый» ветчина «Пармская» (36,55 руб. Гродненский мясокомбинат).

А вы всегда обращаете внимание на ценник в магазине?

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *