Не стесняйтесь – обращайтесь

Содействие занятости населения

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает работу в рамках реализации Декрета № 3.

Состоялось очередное заседание. На повестку дня вынесено несколько вопросов.

В комиссию обратились 17 человек: 9 из них работают по трудовым договорам (в России и других странах), предоставили требуемый пакет документов, 3 человека занялись ремесленной деятельностью, несколько человек трудоустроены в начале 2021 года в учреждения и на предприятия района, один обучается за границей. Заявления и документы, подтверждающие трудоустройство, тщательно разбирались членами комиссии. В итоге по всем рассмотренным заявлениям приняты положительные решения.

Кроме этого члены комиссии оказывают методическую, правовую и консультационную помощь, в том числе тогда, когда прорабатывают списки граждан, не занятых в экономике. Также комиссией проводится профилактическая работа, направленная на выявление лиц, ведущих асоциальный образ жизни, освобождаемых из мест лишения свободы, оказание содействия в трудоустройстве, решение иных актуальных вопросов

С информацией о проводимой в рамках реализации Декрета № 3 работе проинформировали председатели Судковского и Стреличевского сельисполкомов Елена Волчек и Валентина Бельская.

Напоминаем, с 1 мая 2021 года граждане, не занятые в экономике, будут оплачивать за тепло- и газоснабжение по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

Подробную информацию о работе комиссии, графике заседаний, перечне документов, подтверждающих занятость, о том, как можно найти себя в списке временно не занятых в экономике людей, можно узнать на сайте райисполкома в специальной рубрике «Содействие занятости населения».

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *